Что посмотреть: атмосферные и теплые сериалы для холодных вечеров

Что такое утешение? В русском языке это слово приобретает различные оттенки, переходя из активного в пассивное состояние: вы утешаете близкого человека или вас утешает хорошая новость. Как же тогда телевизионное шоу становится «утешительным»?

 

Нам нужно что-то более близкое к модному датскому слову hygge, которое описывает общее ощущение благополучия, уюта и комфорта. Приведенные ниже сериалы могут не иметь общего жанра, тематики или чего-то еще, но все они помогают создать ощущение hygge; вы можете устроиться на диване под теплым пледом, заварить чай и погрузиться в любой из следующих атмосферных сериалов из нашей подборки.

                   

«Энн», 2017-2019

«Энн» описывается как история взросления девочки-аутсайдера, которая борется за признание, за свое место в мире и за любовь. Со временем 13-летняя Энн изменит жизни многих и, в конечном итоге, маленький городок, в котором она живет, благодаря своему уникальному духу, яростному интеллекту и блестящему воображению.

 
«Дареллы», 2016-2019

Действие происходит в 1935 году, когда англичанка Луиза Дарелл, чья жизнь развалилась, решила переехать из Борнмута на греческий остров Корфу. Ее муж умер несколькими годами ранее, и у нее возникли финансовые проблемы, и тогда Луиза внезапно объявляет, что она и ее четверо детей переезжают на остров. И здесь начинается гомерическая битва, когда семья приспосабливается к жизни на острове, особенно после новости о том, что на Корфу в то время даже не было электричества. Но зато жизнь там недорогая, это земной рай, и семья Дареллов делает большой шаг, который изменит их жизнь.

 
«Ищущая Элис», 2021-…

В центре внимания – честное, сырое, черно-комичное путешествие Элис к горю, любви и жизни после смерти ее мужа Гарри. После его случайной внезапной смерти Элис оказывается посреди бури секретов, долгов и подозрений, с которыми она вынуждена бороться, чтобы выжить.

 
«Грейс и Фрэнки», 2015-2021

Сериал рассказывает о Грейс, отставном косметическом магнате, и Фрэнки, хиппи, учительнице рисования, чьи мужья, Роберт и Сол, являются успешными адвокатами по разводам в Сан-Диего. Жизнь Грейс и Фрэнки переворачивается с ног на голову, когда Роберт и Сол объявляют, что влюблены друг в друга и уходят от своих жен.

 
«Домой засветло», 2020-2021

Эта картина рассказывает об очень юной журналистке Хильде, которая переезжает из Бруклина в маленький прибрежный городок, где вырос ее отец. Там упорные поиски истины приводят ее к раскрытию страшного преступления, которое все в городе, включая ее собственного отца, старательно пытались похоронить.

 
«Хитрости», 2021-…

Ни для кого не секрет, что стендап долгое время был клубом для мальчиков. Мало того, что талантливой женщине-комику приходится работать в два раза больше, чтобы достичь вершины, но, оказавшись там, она должна была крепко ухватиться и держаться за свое место.

Такова идея «Хитростей», комедии, которая исследует извращенное наставничество, формирующееся между легендарной комедианткой из Вегаса Деборой Вэнс (любимая легенда телевидения Джин Смарт) и ее новой писательницей, 25-летней Авой (относительный новичок Ханна Эйнбиндер). Когда женщинам не везет, и они в отчаянии, их общий менеджер соединяет их в надежде спасти угасающие карьеры обеих. Если они не убьют друг друга.

 
«Маленькая Америка», 2020

Это антология смешных, романтических, душещипательных, вдохновляющих и удивительных историй о жизни иммигрантов в США. Первый сезон, вышедший на потоковом сервисе Apple, представляет собой коллекцию из восьми получасовых историй об иммигрантах, которые пытаются добиться успеха в Америке.

 
«Мы те, кто мы есть», 2020

Сериал рассказывает о двух американских подростках, которые живут на американской военной базе со своими родителями в Италии. Сериал исследует типичные темы подростковой драмы, включая дружбу, любовь и общую неразбериху в этом маленьком кусочке Америки в Италии. (От создателей «Назови меня своим именем»).

 
«Нетипичный», 2017-2021

Это история взросления Сэма, 18-летнего подростка с аутистическим спектром, который ищет любовь и независимость. Пока Сэм проходит свой забавный, но эмоциональный путь самопознания, остальные члены его семьи должны бороться с переменами в своей собственной жизни, поскольку все они сражаются с главной темой: что на самом деле значит быть «нормальным»?

 
«Ее голос», 2020

Сериал рассказывает о Бесс, начинающей певице, которая поселилась на складе вдали от посторонних глаз и ушей, чтобы писать свою музыку. Она бесспорно талантлива, но после неудачного выступления ей нужно время, чтобы вернуть уверенность в себе и позволить своим оригинальным песням быть услышанными не только ее воспитанной и очаровательной собакой.