День вдвоем: где отметить 14 февраля

Те, кто давно нас читает знает, что мы просто обожаем походы в баню и культуру оздоровления. В постоянной гонке за красотой и заботой о здоровье, многие часто забывают о том, что настоящий секрет красоты может быть прямо перед нами – в банных процедурах. В этой статье рассказываем о любимом месте в центре Москве.

 

Одна из наших любимых бань находится в самом сердце Москвы. Сюда идеально заехать до важных встреч и настроиться на бодрый день или после работы расслабиться и качественно отдохнуть. Мы любим это место за то, что здесь работают лучшие пармастера (каждый со своим стилем парения, а не просто с механическим движением веников). Они показывают, какой должна быть настоящая русская баня. И называется она – Siberia.

Баня не только помогает расслабиться после напряженного дня, но и прекрасно влияет на состояние разума и кожи, делая ее ухоженной, упругой и здоровой. Давайте рассмотрим несколько секретов банных процедур, которые могут стать ключом к идеальному парению.

Очищение кожи

Очищение кожи

Баня – это идеальное место для тщательного очищения кожи. Под воздействием тепла расширяются поры, что способствует лучшему удалению загрязнений и токсинов. В Siberia специально открыли разные бани, чтобы вы смогли выбрать под любой запрос.

Ольхон – магия целебных трав соединяется с особой энергетикой острова

Кочевник – отправляет в путешествие на Алтай, где гости постигают особое банное расслабление

Знахарь – пространство, где разнообразие трав и эликсиров исцеляет тело и душу

Таёжная изба – тепло живого огня посреди зимних просторов

Курная изба – душа деревенской Сибири

Очищение организма в бане

Очищение организма

Потоотделение в бане усиливается, что способствует выводу токсинов из организма через кожу. Это может создать ощущение «очищения» и легкости.

Каждая программа проработана командой и идеологом Siberia Нестором (главный судья национальной банной ассоциации РФ). Травы, банные ритуалы, даже интерьер – все это проработано до самых мелочей, чтобы погрузить гостя в другой мир на несколько часов.

Очищение разума в бане

Очищение разума

Процесс прогрева и охлаждения в бане может способствовать расслаблению мышц, снижению стресса и улучшению настроения. Расслабленное состояние может положительно влиять на психическое здоровье. Баня, как и другие места для отдыха, обеспечивает тишину и уединение. В такой атмосфере люди часто находят возможность подумать, расслабиться и освободить ум от повседневных забот. Это психологическое «очищение» может создать ощущение ясности и поддержать психологическое благополучие.

Какое парение обязательно нужно попробовать в Siberia и почему:

Какое парение обязательно нужно попробовать в Siberia и почему

● Космическую баню – если вы любите контрасты

● Парение в темноте – если хотите прочувствовать баню каждым сантиментром кожи

● Сталеварское парение, если любите особенно горячее парение

● Парение топорами для любителей острых ощущений

● Парение валенками, если хочется снять психоэмоциональное напряжение

● Антипохмельную баню – лучше, чем доширак утром 1-ого января

● Парение от идеолога Нестора

Эффективное использование пара в бане

Эффективное использование пара

Хотим напомнить, что пар в бане помогает открыть поры, это делает кожу более подготовленной к другим процедурам. Используйте этот момент для нанесения масок и питательных средств – они будут впитываться гораздо эффективнее.

Увлажнение в бане

Увлажнение

В бане влажность повышена, что отлично для кожи. Однако, несмотря на это, важно поддерживать увлажнение, особенно после процедур. Используйте увлажняющие масла или кремы, чтобы предотвратить обезвоживание и сохранить естественное сияние кожи.

Забота о коже всего тела в бане

Забота о коже всего тела

Не забывайте, что баня – это не только лицо. Кожа всего тела также нуждается в уходе. Принимайте теплые ванны с добавлением масел и солей, чтобы смягчить и ухаживать за кожей на всем теле.

 

В итоге, баня – это не только мощный ассистент в уходе за кожей, но и самое уютное место для релаксации. Помимо того, что мы советуем провести в этом месте день наедине с собой, не забудьте о своей второй половинке. Приближается день всех Влюбленных, поэтому Siberia сделала романтическую программу для двоих, которая будет доступна с 13 по 16 февраля (чтобы точно успеть порадовать друг друга!).

бани сиберия

 

Что может быть лучше – чем провести ваше время вдвоем без суеты вокруг? В эти дни вы также сможете насладиться специальными блюдами, доступными только в Siberia. Эксклюзивное меню, созданное специально для вас и вашего возлюбленного, сделает это восхитительное путешествие по-настоящему неповторимым.

Первый пар: Очищение и желания

Первый пар: Очищение и желания

Программа начинается с первого пара, направленного на очищение от прошлых недопониманий. Под звуки природы, пар создается вокруг березы, символизирующей женское начало, и дуба, представляющего мужское начало. Пар веерами окутывает вас, а теплый отвар ромашки и ягодный морс создают атмосферу уюта и близости.

Основное парение: Интенсивный опыт любви

Основное парение: Интенсивный опыт любви

На сенном матрасе начинается основное парение. Теплая вода, горячий растир березой, и глубокий прогрев дубом создают интенсивный опыт, наполненный эмоциями. Промежуточные контрасты с ледяной простыней и гипертермальным растиранием березой придают программе динамичность.

Совместное контрастное погружение в холодную купель, известное как «парный вертолетик», поднимает ваши чувства. Далее, догрев в парной с использованием ярких парных простыней, очищение горячей хвойной пеной, березовым веником и омовение березовым отваром завершают основной этап программы.

Финальный пар: Вершина романтики

Финальный пар: Вершина романтики

На финальном этапе, яркий аромат донника, равномерный нагрев веерами, контраст ледяной пихтой и пролив дубовым отваром поднимают романтику программы на новый уровень.


 

Забронировать баню можно на сайте.

Адрес: ул. Образцова, 31с3