Осень здесь и сейчас: 6 способов ощутить ее вкус

Осень — красивое и ароматное время года: жаль, что за моросящим дождем и сырым туманом это не всегда заметно. Вместе с маркетплейсом Flowwow изучаем шесть способов, которые помогут активизировать осенние вайбы благодаря сезонным вкусам и ароматам.

 

1. Добавить в привычный чай пряные травы

 

Фото из архивов Flowwow
Фото из архивов Flowwow

 

Можно купить и готовые миксы, но гораздо интереснее каждый вечер, прислушиваясь к своему настроению, добавлять в заварочный чайник разные подсушенные травы: зверобой, ромашку, тимьян, мелиссу. В этом есть что-то магическое!

2. Подобрать атмосферный парфюм для дома

 

Фото из архивов Flowwow
Фото из архивов Flowwow

 

Если осень выдалась сырой, в доме поселяется грустный запах прелой листвы и застоявшейся влаги. Вместо него хорошо бы наполнить квартиру тонким острым запахом лимонной корочки, благородного табака, сухой древесины. Задача легко решается с помощью диффузора на масляной основе и ароматного мыла ручной работы.

3. Попробовать сезонный пирог

 

Фото из архивов Flowwow
Фото из архивов Flowwow

 

Осенняя выпечка отличается от летней: в нее, кроме ягод и фруктов, кладут имбирь, корицу, сухофрукты, капельку гвоздики и мускатного ореха — чтобы на весь дом разнесся божественный аромат уюта. За основу можно взять самый простой рецепт шарлотки или сливового крамбла либо заказать пряное угощение с доставкой на дом.

4. Сделать себе суперванну

 

Фото из архивов Flowwow
Фото из архивов Flowwow

 

За окном становится промозгло, после прогулки все чаще хочется залезть в теплую ванну. Для максимального расслабления добавьте в нее немного косметического масла: пало санто, амбра, кедр, черный перец или сандаловое дерево помогают не только набраться сил, но и напитать кожу ароматом отдыхающего леса.

5. Устроить праздник сбора урожая

 

Фото из архивов Flowwow
Фото из архивов Flowwow

 

Осень — рай для вегетарианца: в продаже появляются лакомства, которые нечасто встретишь в течение всего года. Тыквы и дыни, сочные перцы и помидоры, цветная капуста, хурма и виноград, белые грибы и нежные лисички — все это так и просится в тарелку. Организуйте себе фестиваль даров осени: каждый день готовьте сезонные несложные блюда — хотя бы пасту или вареники.

6. Ароматизировать уходовую косметику

 

Фото из архивов Flowwow
Фото из архивов Flowwow

 

Нейтральный крем для рук можно сделать более подходящим под сезон, если добавить в него пару капель эфирного масла тыквы, лавра или хвойных. Результат будет комплексный: и смягчение кожи, и ароматерапия, и даже профилактика недомоганий. Только обязательно проверьте, нет ли у вас аллергии на данный тип масла (эфиры очень активны).