8 марта только для себя: как провести идеальный женский праздник

Чаще всего нам не составляет труда придумать, чем заняться в ближайший выходной: нужно всего лишь вспомнить все обещания, данные друзьям, детям и любимым. А что, если 8 марта отключить телефон, отложить домашние хлопоты и посвятить день только себе? Вместе с маркетплейсом Flowwow предлагаем шесть удачных сценариев такого дня.

 

как провести 8 марта

Spa-сибо себе

Первый вариант, который сразу приходит на ум, это полноценный отдых и душой, и телом. Можно наконец-то найти время на все процедуры, которые так хотелось попробовать. Посидеть в кедровой бочке, сходить на массаж горячими камнями или травяными мешочками, а потом насладиться чашкой травяного чая. Кстати, вечер релакса можно устроить и в собственной ванной: добавить в воду соль с бутонами роз, включить любимую музыку и зажечь свечи.

как провести 8 марта

Сладкий кинодень

Любое общение – это труд, на который не всегда хватает сил. Тогда почему бы не провести день в компании старой доброй Бриджит Джонс и клубники в шоколаде? Устройте себе кинотеатр в кровати, насладитесь возможностью шесть раз подряд пересмотреть сцену поцелуя под снегом и ни с кем не делить десерт.

как провести 8 марта

Активный выходной

Можно использовать 8 Марта, чтобы кардинально сменить обстановку и попробовать себя в роли отважной наездницы: только вы, конь и ветер в волосах. Если вы не боитесь лошадей, прогулка в ближайший конный клуб доставит много ярких впечатлений.

как провести 8 марта

Бьюти-день

Иногда хочется быть красивой только для себя. Открыть все новые баночки, попробовать разные стили макияжа и наснимать кучу контента. А еще в выходной можно отправиться на мастер-класс по созданию косметики и вывести формулу своего идеального цвета помады.

как провести 8 марта

Радикальное снятие стресса

Если чувствуете, что в вас накопилось немало гнева, окружающие раздражают, а внутри все так и клокочет, значит, пришло время устроить день обнуления. Первый шаг – покричать в подушку и отлупить боксерскую грушу. А если это не поможет, возьмите бейсбольную биту и сходите в комнату ярости. Там можно выплеснуть гнев на гору посуды, старую мебель и даже плазменную панель.

как провести 8 марта

День искусства

Весна – время, когда так и хочется творить. Когда же, как не 8 марта, отложить домашние дела и попробовать себя в роли живописца? Хорошим подспорьем станет DIY-набор для росписи акрилом или создания картины из эпоксидной смолы, а если не хочется оставаться дома, можно провести день в гончарной мастерской или студии живописи.


 

Фото из архивов Flowwow