Чек-лист для идеального Дня святого Валентина

До Дня влюбленных остается не так много времени, но для организации красивого свидания бывает достаточно и пары дней: нужно только включить внутреннего менеджера и четко следовать плану. Вместе с маркетплейсом цветов и подарков Flowwow подготовили для вас чек-лист, позволяющий за 6 шагов продумать креативный романтический вечер.

 

день святого валентина

Шаг 1. Определите концепцию

Хорошая идея — посвятить ваше свидание конкретной тематике: немое кино, 80-е, море, восточные сказки, путешествия. У каждой пары будет свой идеальный вариант.

Где искать идеи? Натолкнуть на мысль могут:

• сюжет романтического фильма или книги (например, «Мистер и миссис Смит», «Мастер и Маргарита»);

• любимые оттенки и их сочетания (красный, синий, белый, золотой);

• фразы, характеризующие вашу пару (любители караоке, две звезды, искатели приключений и т. д.).

день святого валентина

Шаг 2. Выберите подходящее место

Для романтического вечера нужны яркие декорации. Для одной идеи больше подойдет рыбный ресторан, где вы закажете целую тарелку мидий и креветок, для другой — веселый аквапарк с искусственной волной для вашего первого совместного урока по серфингу.

Идеи необычных мест для свидания:

Комната ярости. С помощью биты вы выплескиваете все накопившиеся эмоции на специально подготовленную посуду и мебель.

Ужин в темноте. Глаза отдыхают, а вкусы и запахи обостряются, что позволяет в полной мере наслаждаться каждым блюдом.

Вечер в спа. Массаж, флоатинг, душистый чай — полноценный отдых для двоих.

Фотосессия без фотографа. Многим бывает легче расслабиться перед объективом, если на вас никто не смотрит и не дает указаний. Фотосессия, где вы самостоятельно управляете камерой, получится особенно приятной, а на память вам останутся снимки с естественными ракурсами и выражениями подлинных чувств на лицах.

день святого валентина

Шаг 3. Поддержите идею деталями

Можно провести классное свидание и в собственной квартире, но для этого придется продумать атмосферу и добавить в интерьер несколько выразительных деталей:

Мягкий рассеянный свет. Для «восточного» вечера — теплый, желто-красный, для «морского» — приглушенный, сине-зеленый, словно волны. Зажгите свечи из натурального воска и поставьте их в подсвечники, которые поддержат выбранную тематику.

Атмосферный аромат. Выберите аромасаше или диффузор с тонким, естественным запахом, который поможет вам мысленно перенестись на Сейшелы, восточный базар или альпийские луга.

Музыка. Начать вечер можно в сопровождении приятного негромкого джаза, инди или загадочных этнических мотивов. Расслабляющие треки помогут разрядить обстановку и создать правильное настроение.

день святого валентина

Шаг 4. Кастомизируйте ваши подарки

Ничто так не трогает человека, как адресность и уникальность. Прочитать свое имя на десерте или воздушном шарике, увидеть собственное фото в составе подарка — особое удовольствие и шанс почувствовать себя любимым.

Несколько способов сделать вечер особенно личным и камерным:

• Декоративная стена с вашими общими снимками, развешанными на прищепках.

• Фоновая видеопрезентация, в которой любимые мемы, шутки, фразочки сменяют друг друга под вашу песню.

• Воздушные шары, шоколад, торт или набор клубники с именем вашей половинки или другой важной для вашей пары надписью.

• Трогательный кастомизированный подарок: музыкальная фоторамка с романтической мелодией или картина с вашим посланием (чтобы его услышать, нужно отсканировать QR-код).

день святого валентина

Шаг 5. Позаботьтесь об угощении

Здорово, если даже десерт в День влюбленных будет особенным. Отлично подойдут парные трайфлы или пирожные, муссовые тортики или хрустящая шоколадная пиньята, которую предстоит разбить молоточком и, возможно, найти внутри маленький заветный подарок.

день святого валентина

Шаг 6. Продумайте развлечения для двоих

Приятный разговор и комплименты — это must have для каждого свидания, но ради Дня влюбленных можно зайти чуть дальше: организовать для своей половинки сеанс гадания (например, на книге или кофейной гуще), устроить мини-викторину об истории вашей пары (вспомнить первый фильм, посмотренный вместе, отметить места ваших свиданий на карте, и т. д.).

Наконец, вы можете дополнить вечер небольшой настольной игрой: сыграть в фанты, «правду или действие». Это пробудит приятные воспоминания и разогреет чувства.

 


 

Фото из архивов Flowwow