Масштабная коллаборация Pinskiy&Co, открытие лапшичной и другие гастро новости недели

В нашем дайджесте рассказываем про акцию на 2500 призов от Pinskiy&Co, открытие бара, атмосферной лапшичной. Читайте подробности!

 

 

Начало курортного сезона представляет собой райское время отдыха и развлечений на побережье Бодрума. В период с 1 по 30 апреля рестораны Blondie, Rocky 2, Le Pigeon, Queens и Restaurant №13 предлагают специальное меню, вдохновленное турецкой кухней Pinsky Beach Lounge & Restaurant.

 

Заказав блюдо из этого меню, гости получают скретч-карты с гарантированными подарками от Vogue Hotel Supreme, включая шанс выиграть премиальную поездку в Vogue Hotel Supreme. Подарки включают пять поездок в Турцию и 2500 других призов.

 

Главный лот — номер deluxe на двоих в Vogue Hotel Supreme на 6 ночей (перелет включен). Благодаря Pinskiy&Co, вы получаете шанс выиграть премиальную поездку в романтичный райский уголок на побережье Эгейского моря!

Адрес Restaurant №13: ул. Малая Бронная, 13

Адрес Queens: ул. Малая Бронная, 20с1

Адрес Rocky2: ул. Большая Дмитровка, 10с4

Адрес Blondie: ул. Большая Дмитровка, 10с4

Адрес Le Pigeon: ул. Цветной бульвар, д. 2

 

Мультиформатная лапшичная и бар с коктейлями, вечеринками и караоке, открылась в тестовом режиме на Столешниковом переулке, 8. Концепция Nudles включает азиатскую кухню, вечеринки и коктейли. Днем – лапшичная, вечером – изакая-бар, а под ночь – караоке и ночной клуб. Планируется также afterparty.

 

Здесь можно отправиться в гастрономическое путешествие по пяти азиатским странам, которое перенесет на улицы Шанхая с их популярным стрит-фудом: вонтоны с креветками (450 р.), битые огурцы (250 р.) и хрустящие баклажаны (590 р.), в Токио, который славится своим фирменным раменом (с курицей – 590 р., со свининой – 620 р.), на улицы Бангкока, где любят пад тай с морепродуктами (650 р.) и креветки в тамаринде (780 р.), в необычные закусочные Сеула с их пикантным кимчи рамёном (780 р.), в Сингапур, чтобы насладиться вкусом лаксы с курицей и креветками (780 р.).

 

Любители сладкого найдут в меню такие азиатские десерты, как матча тирамису с клубникой в инстаграмной подаче (450 р.), бананы в карамели (450 р.) и даже моти 18+ с добавлением рома (380р.), который подчеркивает хулиганский дух концепции.

Бренд-шеф NUDLES – специалист по азиатской кухне Максим Кулешов. (IS KU, Тебураси, Соль, Кусто, Тайцы)

Адрес: Москва, Столешников переулок, 8

 

В the Greens в Москва-Сити, идеология комфортного образа жизни продолжает развиваться через свободу выбора. С 18 марта по 4 мая ресторан присоединяется к посту, предлагая гостям отведать зеленые блюда без животных ингредиентов.

Один из фаворитов – зеленый боул (от 690 рублей), основанный на маше, зерне, богатом растительным протеином. С собственным песто и авокадо-сальсой, он наполнен овощами, включая брокколи, спаржу, горошек, цукини кимчи, огурцы и эдамаме. Андрей Дронов превращает эти овощи в восхитительные блюда, маринуя, ферментируя, жаря и копча. Также в меню – тыквенный суп со злаками (450 рублей), чипсы из корнеплодов (300 рублей) и веганские десерты.

 

Завтраки, доступные круглосуточно, включают постную рисовую кашу на кокосовом молоке (450 рублей) с ягодами, при желании без соленой карамели. Разнообразие напитков также удовлетворит тех, кто выбирает растительные продукты: соки прямого отжима, авторские лимонады, смузи, чай, матча и кофе на растительном молоке.

Кроме того, the Greens теперь предлагает собственную доставку. Приложение доступно по ссылке.

Адрес: Москва-Сити, МФК «Город Столиц», Пресненская наб., 8с1, -1 этаж

 

Светлый, теплый, интимный – бар Omela в Пожарском переулке не просто дополняет открытый годом ранее одноименный ресторан Софьи Меладзе, но и задает новую планку для камерных коктейльных баров Москвы. Здесь предлагают уникальный опыт, ради которого в бар Omela стоит ехать специально. Обращаем ваше внимание, что количество посадочных мест всего 12!

 

Шеф-бармен Руслан Мингазов делает ставку на классические коктейли, обновляя их без лишних изменений. Техники, такие как алкогольные уксусы и ультразвуковая гомогенизация, используются для улучшения вкусов и создания новых текстур. Меню закусок, составленное шеф-поваром ресторана Omela, дополняет атмосферу бара.

Адрес: Пожарский пер., 3