Новое меню завтраков, проект «Московское чаепитие» и другие события у ресторанов в январе

Погрузитесь в утреннюю неспешную атмосферу с обновленными завтраками, насладитесь бранчами и откройте для себя уникальные «Московские чаепития». Подробности в нашей статье.

 

 

Откройте для себя новое меню завтраков в The Nappe Bistro в Скатертном переулке. Шеф-повар Пётр Шульга приготовил изысканные блюда, сочетающие традиции и современные гастрономические тенденции.

 

Разнообразие блюд, включая скрэмбл с мортаделлой и лангустинами в айоли-чили, шакшуку, бриошь с лососем, омлет с камчатским крабом и десерты, доступно с 7:30 до 12:00 по будням и с 7:30 до 14:00 по выходным. Погрузитесь в утонченные вкусы The Nappe Bistro и создайте идеальное начало дня.

Адрес: Скатертный переулок, 13

 

Откройте для себя масштабное обновление завтраков в самом зеленом ресторане Москвы — Sempre. Новые блюда, разнообразные и насыщенные, предлагают уникальный опыт каждому гостю. С 11 новыми завтраками, включая антипохмельную глазунью, френч-тост с мороженым из мисо, круассаны с ростбифом и горячие пончики, ваше утро станет по-настоящему вкусным. Также в январе не пропустите участие в фестивале BreakFest с четырьмя эксклюзивными блюдами, включая глазунью с шпинатом и фетой, буррату с петрушкой, овсянку с беконом и френч-тост с яблоками.

Масштабное обновление завтраков в Sempre

 

Загляните в Sempre и насладитесь атмосферой зеленых джунглей с 11:00 до 13:00 по будням и с 10:00 до 13:00 по выходным.

Адрес: ул. Большая Дмитровка, 22с1

 

Наслаждайтесь уникальными бранчами от ресторана Charlie из Санкт-Петербурга, теперь в баре BRODO в Москве. 20 и 21 января с 13:00 до 18:00 приглашаем вас погрузиться в атмосферу Charlie с богемным интерьером, авторской кухней и винами.

 

Ждут вас гастрономические шедевры от шефа, включая копченую перловку, круассан с ростбифом и множество других вкусных блюд. К каждому подают бокал игристого в подарок. Следите за новостями, так как весной случатся обратные гастроли в ресторане Charlie.

Время: 20 и 21 января с 13:00 до 18:00

Адрес: Петровский бульвар, 2

 

С 9 января по 12 марта на яхтах-ресторанах «Ласточка» и «Чайка» проходит уютное «Московское чаепитие» – проект, организованный Правительством Москвы.

Согревающая традиция: «Московское чаепитие» в ресторанах «Ласточка» и «Чайка»

 

«Ласточка» и «Чайка» возрождают этот добрый и искренний обычай, объединяющий людей, и приглашают гостей попробовать сет, состоящий из чая, выпечки и варенья, который можно составить по своему вкусу. Заказать его можно ежедневно с 16.00 до 19.00, стоимость любого сета — 1500 рублей. Гости могут выбрать из разнообразных видов чая и насладиться свежей выпечкой в изысканном фарфоровом сервизе с видами на Москву.

Отпразднуйте зимние вечера в атмосфере доброты и традиций.

Адрес ресторана-яхты «Ласточка»: Лужники, причал «Южный»

Адрес ресторана-яхты «Чайка»: причал «Красная Пресня», Краснопресненская набережная, 12А

 

Откройте для себя атмосферу «Московского чаепития» в ресторане SIXTY. Наслаждайтесь впечатляющим видом на город и ароматным чайным сетом, воссоздающим московские традиции гостеприимства. Ежедневно с 16:00 до 19:00 выбирайте чай, варенье и свежую выпечку в сетах по 1500 рублей. Разнообразие чая, свежайшая выпечка и уютная атмосфера сделают ваше чаепитие неповторимым.

«Московское чаепитие» в ресторане SIXTY

 

Выбрать предстоит любой из перечисленных сортов чая: уникальные китайские моносорта, насыщенный московский купаж (черный чай), целительные и ароматные травяные сборы – брусничный, смородиновый или малиновый лист, либо согревающий сбитень. На выбор представлены три варианта сета из свежайшей выпечки – неотъемлемой части московского чаепития. Гостей ждут: рогалики, сайки, бублики, крендели и коврижки. И, конечно же, какое чаепитие без домашнего варенья! Малиновое, черничное или черносмородиновое – выбирайте сами.

Приятный бонус – подача чайного сета: в изысканном фарфоре алого цвета, на котором золотистым декором изображены знаковые архитектурные достопримечательности Москвы.

Адрес: Пресненская наб., 12, «Башня Федерация», 62 этаж

 

Зимний фестиваль BreakFest в ресторане «Ривьера»

 

Зимний фестиваль завтраков BreakFest в ресторане «Ривьера» проходит с 1 по 31 января! Вкусные завтраки всего за 450 рублей. Выберите из пятерки блюд, включая омлет, сырники, рисовую кашу, круассан и зеленую гречку. Кофе по 420 рублей и игристое Tete de Cheval Blanc de Blancs за 700 рублей (бокал) или 3500 рублей (бутылка). Завтраки ежедневно с 09:00 до 12:00 (пн-пт) и с 09:00 до 14:00 (сб-вс).

Адрес: пр. 60-летия Октября, 8А